8 (800) 550-70-46
Прием звонков (Время МСК): Пн-Пт с 09:00 до 19:00 | СБ,ВС с 10:00 до 18:00
zakaz@hustorg.ru
Перезвоните мне
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Назад
Колумбус
Ваш город — Колумбус?
Да
Выбрать другой город
8 (800) 550-70-46
Главная

Новое поколение бензопил Husqvarna - 550 XP Mark II и 545 Mark II

Компания Husqvarna презентовала новое поколение цепных бензопил с объёмом двигателя 50 см³, ориентированных на лесозаготовителей и арбористов, – 550 XP Mark II и 545 Mark II.


 

Новинки предлагают новый уровень производительности, маневренности и надёжности, что делает их оптимальными для использования в лесной отрасли и при благоустройстве городских и частных территорий, в том числе для валки деревьев, раскряжёвки, обрезки сучьев, работах на высоте.

Бензиновые пилы нового поколения Mark II от «Хускварна» – 550 XP и 545 – характеризуются объёмом двигателя 50 куб.см и имеют новый дизайн и конструкцию. Они были разработаны для обеспечения превосходной производительности при обработке небольших и средних деревьев.

Производительность – тот параметр, на который стоит в первую очередь обращать внимание при выборе инструмента. Это скорость, с которой вся система, состоящая из моторного блока, шины и цепи, работающих с оптимальной частотой вращения, режет древесину. Серия внутренних тестов, проводимых компанией, показала, что Husqvarna 550 XP Mark II демонстрирует лучшую производительность в сегменте бензопил с объёмом двигателя 50 см³.


«Это не просто новые модели, это новое поколение бензопил, в которых все элементы разработаны заново. В ходе тщательных тестов Husqvarna 550 XP Mark II показала повышенную производительность. Мы убедились, что она соответствует ожиданиям наших требовательных профессиональных пользователей. Мы развиваем сегмент бензопил с объёмом двигателя 50 см³, устанавливая новые стандарты производительности, надёжности и маневренности.» – заявил Гент Симмонс (Gent Simmons), Глава продуктового департамента Husqvarna по работе с профессионалами.

 

Повышение надёжности

 

Эффективность охлаждения у новинок была повышена на 13%, по сравнению с предыдущим поколением бензопил Husqvarna с объёмом двигателя 50 см³. В результате повысилась надёжность бензопил при работе в тяжёлых условиях. Это стало возможным благодаря нескольким важным составляющим:

  1. Оптимизация воздушного потока вокруг цилиндра.
  2. Изменение количества рёбер охлаждения цилиндра и их площади в особо теплонагруженных областях.
  3. Установка теплоизолирующего экрана, специально разработанного для новых бензопил, который исключает попадание избыточного тепла в область карбюратора. Это помогает избежать нагрева карбюратора и повысить стабильность его работы.
  4. Применение нового глушителя, который также способствует более эффективному отводу тепла.

Кроме того, новые бензопилы имеют воздушный фильтр новой конструкции, обеспечивающей лучшую пропускную способность и надёжное уплотнение присоединительной плоскости и учитывающей оптимизацию фирменной системы Air Injection. Это, в свою очередь, означает применение новой оптимизированной версии системы AutoTune, включая новые программное обеспечение и калибровку карбюратора.
 

Созданы для комфорта и маневренности

 

Сохраняя верность традициям конструирования бензопил, новое поколение Husqvarna Mark II разработано для ещё более комфортной работы пользователей. Идеально сбалансированная конструкция инструмента с низким гироскопическим эффектом обеспечивает превосходную маневренность и управляемость, что снижает утомляемость пользователя при длительной работе.

Эргономичные рукоятки гарантируют безопасный и удобный захват. В дополнение к этому в комплектации 550 XP G Mark II и 545 G Mark II новые бензопилы снабжены подогревом рукояток, что делает работу в зимних условиях более комфортной.

Сконструированные с учётом экспертного мнения пользователей, новинки имеют два визира, горизонтальный и вертикальный. Оба выполнены в виде отлива на пластиковом корпусе – для чёткого прицеливания и контроля направления валки дерева.
 

Шины и цепи

 

Новые бензопилы могут работать с шинами длиной от 33 до 50 см (от 13” до 20”) и с шириной паза 1,3 мм.

К данным моделям подходят пильные цепи с шагом 0,325”, в том числе и усовершенствованные X-Cut SP33G собственного производства Husqvarna, разработанные специально для профессионального использования.




 

Технические особенности бензопил 545 Mark II/ 545G Mark II:

 

  • Система снижения вибрации Low Vib
  • Система лёгкого запуска Smart Start
  • Система дополнительной очистки воздуха Air Injection
  • Инновационная технология двухтактных двигателей X-Torq
  • Технология регулировки состава топливной смеси AutoTune
  • Подогрев рукояток и карбюратора (только в комплектации 545G Mark II)
  • Объем цилиндра двигателя 50,1 см³
  • Максимальная мощность 2,7 кВт
  • Максимальная скорость цепи 25,4 м/с
  • Рекомендуемая длина шины от 33 до 50 см (от 13” до 20“)
  • Масса без режущего оборудования 5,3/ 5,5 кг

Технические особенности бензопил 550 XP Mark II/ 550 XP G Mark II:

 

  • Система снижения вибрации Low Vib
  • Система дополнительной очистки воздуха Air Injection
  • Инновационная технология двухтактных двигателей X-Torq
  • Технология регулировки состава топливной смеси AutoTune
  • Подогрев рукояток и карбюратора (только в комплектации 550 XP G Mark II)
  • Объем цилиндра двигателя 50,1 см³
  • Максимальная мощность 3 кВт
  • Скорость цепи 26,1 м/с
  • Рекомендуемая длина шины от 33 до 50 см (от 13” до 20“)
  • Масса без режущего оборудования 5,3/ 5,5 кг

 

Бензопилы нового поколения Mark II производятся на собственной шведской фабрике компании Husqvarna, расположенной в одноимённом городе Хускварна.

В России в 2019 году будет представлена модель 545 Mark II.

Другие новости